技能实训
首页 >>技能实训
2018-2019第一学期校内技能竞赛成绩公布
发布日期:2019-01-07 16:19 浏览次数: 字号:[ ]

 

2018-2019第一学期校内技能竞赛成绩公布

本学期的师生全员技能竞赛(决赛)活动于1227日下午在10个赛场同时举行, 10个赛项的师生同台技能大比武同时进行,6个专业、2个年级、近三百名学生和四十多位老师同台展风采、比真功,经过评选,现将获奖成绩公布如下。

2018-2019学年第一学期校内技能竞赛学生成绩

“我的美丽校园”影视后期制作

序号

选手姓名

成 绩

奖项

班级


序号

选手姓名

成 绩

奖项

班级

1

张晏玮

98

一等奖

15LV4

7

周广森

77

三等奖

15LV3

2

冯明辉

94

一等奖

15LV4

8

王书杰

70

三等奖

15LV4

3

李孟杰

90

二等奖

15LV4

9

曹千

64

三等奖

15LV3

4

赵钰鑫

84

二等奖

15LV2

10

卞秋月

63

三等奖

15LV1

5

李焕玉

80

二等奖

15LV2

11

李婕

61

三等奖

15LV1

6

  

78

二等奖

15LV2

12

吴小菡

60

三等奖

15LV1

赛项负责人:单晓迪

 

翻打传票——综合指法

编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级


编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

1

孔凡锐

100

一等奖

18LS2

15

金炆轩

73

三等奖

18LS3

2

赵恒志

93

一等奖

18LS1

16

卢家妮

71

三等奖

18LS1

3

王东昊

87

一等奖

18LS1

17

管轶凝

71

三等奖

18LS1

4

赵书昊

87

一等奖

18LS2

18

项志伟

71

三等奖

18LS1

5

刘佳丽

85

一等奖

18LS2

19

刘惠

70

三等奖

18LS2

6

崔梦鑫

82

二等奖

18LS2

20

刘璇

70

三等奖

18LS3

7

郑新超

82

二等奖

18LS3

21

隗兆菊

70

三等奖

18LS3

8

孙福圆

77

二等奖

18LS2

22

朱菲菲

69

三等奖

18LS3

9

金炆艺

77

二等奖

18LS1

23

王亚红

69

三等奖

18LS3

10

郭金晖

76

二等奖

18LS3

24

王煜

68

三等奖

18LS1

11

刘大羽

74

二等奖

18LS1

25

张欣宇

67

三等奖

18LS2

12

杨延辉

74

二等奖

18LS2

26

郭琪

67

三等奖

18LS3

13

冯克鑫

74

二等奖

18LS3

27

王修悦

66

三等奖

18LS3

14

庄荣坤

74

二等奖

18LS3






赛项负责人:李振丽

 

H5动画片设计

序号

选手姓名

奖 项

班级


序号

选手姓名

奖 项

班级

1

张文昊

一等奖

17lv2


15

钟迪

二等奖

17lv2

2

郭永政

一等奖

17lv2


16

王雪梅

三等奖

17lv1

3

白启玄

一等奖

17lv5


17

孙士玉

三等奖

17lv1

4

郑鑫海

一等奖

17lv1


18

冯青

三等奖

17lv6

5

田文硕

一等奖

17lv3


19

王瑞羽

三等奖

17lv2

6

杨丰瑜

二等奖

17lv5


20

李铎

三等奖

17lv3

7

彭福瑶

二等奖

17lv1


21

王文畅

三等奖

17lv5

8

杨帅

二等奖

17lv1


22

杜鹏飞

三等奖

17lv5

9

李蒙雨

二等奖

17lv6


23

姜子豪

三等奖

17lv4

10

曹晓蕾

二等奖

17lv3


24

李国强

三等奖

17lv5

11

张恩贤

二等奖

17lv3


25

张蕊

三等奖

17lv4

12

杨钦喻

二等奖

17lv4


26

倪汝晨

三等奖

17lv6

13

赵新风

二等奖

17lv4


27

杜甜甜

三等奖

17sm

14

刘传义

二等奖

17lv2






赛项负责人:熊明、刘树静

 

网线制作

编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级


编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

1

郅立麟

95

一等奖

18LW1

13

丁厚源

80

二等奖

18LW1

2

张明功

95

一等奖

18LW3

14

艾洪康

80

二等奖

18LW1

3

郭帅

95

一等奖

18LW1

15

刘鲁浩

75

三等奖

18LW2

4

于广印

90

一等奖

18LW1

16

孙家乐

75

三等奖

18LW2

5

王艺霖

90

一等奖

18LW2

17

黄祖政

75

三等奖

18LW2

6

刘东铮

90

二等奖

18LW1

18

蔡志豪

75

三等奖

18LW2

7

张在起

85

二等奖

18LW1

19

刘泓良

75

三等奖

18LW2

8

曾庆硕

85

二等奖

18LW2

20

张宪之

75

三等奖

18LW2

9

段佳硕

85

二等奖

18LW3

21

刘科居

75

三等奖

18LW3

10

孙子豪

80

二等奖

18LW3

22

宋茂涛

75

三等奖

18LW3

11

郝淑昕

80

二等奖

18LW3

23

聂培承

75

三等奖

18LW3

12

杨凯辉

80

二等奖

18LW1






赛项负责人:马志善 赵亮

 

 

手持式四指四张散把抓点

编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级


编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

1

郭金晖

100

一等奖

18LS3

12

邢天宇

47

三等奖

18LS2

2

赵恒志

97

一等奖

18LS1

13

赵书昊

43

三等奖

18LS2

3

王静

97

一等奖

18LS1

14

娄培培

43

三等奖

18LS3

4

王燕

90

一等奖

18LS1

15

王煜

37

三等奖

18LS1

5

王红雨

87

二等奖

18LS2

16

贾计月

37

三等奖

18LS3

6

李琦

83

二等奖

18LS2

17

冯艳淑

33

三等奖

18LS2

7

卢佳妮

77

二等奖

18LS1

18

张文静

30

三等奖

18LS1

8

亓宁

77

二等奖

18LS2

19

张雨婷

30

三等奖

18LS2

9

王修悦

60

二等奖

18LS3

20

赵薇

30

三等奖

18LS3

10

王亚红

60

二等奖

18LS3

21

崔梦鑫

27

三等奖

18LS2

11

金炆艺

50

二等奖

18LS1

22

李鑫

23

三等奖

18LS2

赛项负责人:孙圆

 

 

网络安装与设备调试

编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级


编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

1

王文博

95

一等奖

16LV2

12

唐兴骏

80

二等奖

17LW1

2

张富山

95

一等奖

17LW4

13

张铭辉

80

二等奖

17LW1

3

郑茂言

95

一等奖

16LV5

14

刘杰

80

二等奖

18大专LW1

4

魏晓琨

90

一等奖

17LW2

15

段浩琦

75

三等奖

18大专LW1

5

王冰

90

一等奖

17LW4

16

王玉涵

75

三等奖

17LW1

6

苏木英朔

90

一等奖

17LW2

17

孙伟

75

三等奖

17LW1

7

苏田磊

85

二等奖

17LW2

18

孙友朋

75

三等奖

17LW1

8

张毕城

85

二等奖

17LW1

19

刘振业

75

三等奖

17LW1

9

代坤

85

二等奖

17LW2

20

吕云飞

75

三等奖

17LW2

10

郑元洪

85

二等奖

18大专LW1

21

李腾

75

三等奖

17LW1

11

张志康

80

二等奖

17LW1






赛项负责人:王化峰 赵亮

 

 

网店营销美工达人秀

编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级


编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

1

李尊源

97

一等奖

15lv3

13

高浩然

86

三等奖

18lv4

2

李运玺

95

一等奖

17LV4

14

潘玥

85

三等奖

18lsw

3

赵海霖

94

一等奖

17LV2

15

尹建平

84

三等奖

18lsw

4

井远博

93

一等奖

18lsw

16

郭双煜

83

三等奖

18lsw

5

韩雯瑶

93

二等奖

17lw3

17

尹蔓

83

三等奖

18LSW

6

陈慧琳

90

二等奖

18lsw

18

郝畅

83

三等奖

18LSW

7

张锦涛

90

二等奖

18lsw

19

刘永慧

82

三等奖

18中专sw

8

刘纪元

89

二等奖

17SW

20

訾欣怡

82

三等奖

18LSW

9

徐姗姗

88

二等奖

18lsw

21

尹继坤

82

三等奖

18LSW

10

张慧敏

88

二等奖

18lsw

22

吕祥岩

81

三等奖

18LSW

11

杨文彬

87

二等奖

18Lsw

23

尹建平

81

三等奖

18LSW

12

董燕霞

86

二等奖

17lw4

24

高璐琪

81

三等奖

18LSW

赛项负责人:张冉

 

 

会计电算化赛项

编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级


编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

1

王文月

100

一等奖

17LS2

10

于金慧

66

三等奖

17LS2

2

褚爱国

100

一等奖

17LS3

11

王召乐

66

三等奖

17LS2

3

李燕

100

一等奖

17LS1

12

魏晓楠

64

三等奖

17LS2

4

马春宇

94

二等奖

17LS2

13

张雨婷

63.5

三等奖

17LS1

5

王淑慧

92.5

二等奖

17LS2

14

裴汶玉

63.5

三等奖

17LS1

6

郭慧婷

88.5

二等奖

17LS1

15

翟慧

63.5

三等奖

17LS1

7

宋凝姿

83.5

二等奖

17LS3

16

武欣欣

62

三等奖

17LS1

8

任铭慧

82

二等奖

17LS3

17

陈甜甜

62.5

三等奖

17LS3

9

张梦婕

72

二等奖

17LS3

18

孙晓丽

61.5

三等奖

17LS1

赛项负责人:马琳

 

 

 

舞蹈社团招募海报设计

序号

选手姓名

奖 项

班级


序号

选手姓名

奖 项

班级

1

徐炜

一等奖

16LV4


11

孟祥童

三等奖

18LV1

2

胥爱捷

一等奖

18LV4


12

程开放

三等奖

18LV1

3

林卓

一等奖

18LV4


13

赵桂鸿

三等奖

18LV1

4

赵景娟

一等奖

18LS2


14

艾飞

三等奖

18LV2

5

王仪宽

二等奖

18大疆


15

王博文

三等奖

18LV3

6

刘睿鹏

二等奖

18大疆


16

田碧成

三等奖

18LV3

7

李俊熙

二等奖

18LV1


17

贾清阔

三等奖

18LV3

8

刘淼

二等奖

18LV1


18

王传丽

三等奖

18SM

9

闫文帅

二等奖

18LV4


19

裴亚茹

三等奖

18SM

10

金秀

二等奖

18LV4






赛项负责人:孙良

 

“我是绘图达人”AuToCAD竞赛

编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级


编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

1

刘丁振

100

一等奖

17LW4

10

苏国辉

93

三等奖

17LW4

2

于德强

97

一等奖

17LW4

11

李岳峰

93

三等奖

17W3

3

李浩然

96

一等奖

17LW4

12

东阳

93

三等奖

17LW4

4

陈志杰

95

二等奖

17LW4

13

侯超超

89

三等奖

17LW4

5

王明宇

95

二等奖

17LW3

14

张寿利

85

三等奖

17LW2

6

周乾坤

95

二等奖

17LW3

15

周艺

80

三等奖

17LW3

7

徐立豪

95

二等奖

17Lw1

16

吴卓琦

75

三等奖

17LW4

8

王玉玺

95

二等奖

17LW3

17

郭宝仁

70

三等奖

17Lw1

9

孙坤

95

二等奖

17Lw2

10

苏国辉

93

三等奖

17LW4

赛项负责人:刘美玉

 

 

教务处

20191

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统